欢迎来到西点猎人军训基地网站!热门项目推荐:暑期夏令营,上海青少年令营,军事令营等! 官方免费服务热线:400-992-6696

拓展游戏
西点新闻
西点动态
历程下载

西点战报西点新闻中考体育冲刺营

2022 05-14

中考体育冲刺营

来源: 点击量:


课程特色:

中体教培运营中心,为您的孩子中考体育助力加分!

1、中考体育专项提升。

2、紧跟政策,专项训练。

3、体能至技巧,让中考体育顺利拿分。

4、中体教培专业课程体系指导。

5、体育知识讲座、技能分组训练、体能专业训练、丰富拓展活动。

6、世界冠军同行,冠军讲堂。

课程安排Schedule

  1 

【早操】1、体能适应期;2、适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、入营、授衔仪式;2、统一前往基地;3、体测+记录体重+拍照。

【下午】1、分配班级,开营仪式,安排寝室;2、体能检测,100米跑,男(引体向上)女(仰卧起坐)跳远,一分钟跳绳。

【体能训练】1、体能训练理论知识讲解;2、体能训练目的;3、跑步核心训练;4、跑步下肢力量强化(筛选特殊身体情况情况)。

【晚上】讲解体育知识,动员学员运动激情,提高学员集体荣誉感。

  2 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体拉伸训练,左右工步,立位体前驱,韧带拉伸;2、男(1000米)女(800米)适应跑训练,立定跳远。

【下午】1、跳绳训练;2、足球训练;3、实心球训练。

【体能训练】1、低强度有氧跑,运动游戏;2、实心球训练;3、被动拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“西点军校二十二条军规”学习。

  3 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体协调性训练,单腿三角跳,原地摆臂快跑,前前后后摸手;2、短距间歇跑,跳绳训练,25米蛇形跑。

【下午】1、球类训练,男(引体向上)女(仰卧起坐);2、力量基础教学。

【体能训练】1、低强度有氧跑,运动游戏;2、被动拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“做人做事”体验课。

  4 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体敏捷训练,之字跑、躲闪跑、穿梭跑;2、上肢力量训练(平板卧推,俯卧撑,平地飞鸟)。

【下午】1、拳术训练;2、棍操教学。

【体能训练】1、低强度有氧跑,运动游戏,拉伸;2、核心基础力量训练。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  5 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】慢速1000米跑,拉伸cs

【下午】1、抗阻训练(跪姿俯卧撑,自重深蹲,辅助单杠);2、定向越野(全地图训练)。

【体能训练】力量基础教学,静态拉伸实操+理论教学。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  6 

【早操】第一阶段测试(早中晚引体向上)。

【上午】1、男(1000米)女(800米)考核;2、立定跳远考核,25米×20往返跑,100米跑,考核。

【下午】男(引体向上)女(仰卧起坐),篮球,肺活量,考核。

【体能训练】1、讲评第一阶段考核成绩指出不足和下步方向;2、分享心得。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  7 

【早操】体能提升期(早中晚引体向上)。

【上午】1、爆发力训练5060米,100米跑拉伸;2、上肢力量训练(靠墙俯卧撑,附身哑铃臂屈伸)。

【下午】1、腰腹核心力量训练(平板支撑,俄罗斯转体,静态臀桥);2、安防体育。

【体能训练】低强度有氧慢跑,趣味游戏。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  8 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、团体800米跑,拉伸;2、拳术教学,拳术基本动作擒敌拳练习。

【下午】体适能训练(跳绳,高抬腿,俯卧登山50米冲刺跑)。

【体能训练】耐力训练,个人长跑3000米,拉伸。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  9 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、慢跑1000米,拉伸活动身体;2、腿部力量训练,杠铃辅助深蹲,定向摸点,登山跑。

【下午】球类训练,篮球,排球,足球基础动作教学。

【体能训练】力量基础教学。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  10 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】协调性训练,平衡球,跳绳,单脚跳。

【下午】上肢力量训练(俯身哑铃,俯卧撑,杠铃推举)。

【体能训练】1、体能训练(团队竞技,引体向上,有氧跑);2、安防体育。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  11 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、敏捷性训练,30米蛇形跑,滑雪跳,合掌跳;2、体适能训练,有氧操(提高心肺能力),上肢力量,弹力带划船。

【下午】爆发力训练,短距折返跑团队接力,团队游戏,30分钟低速有氧。

【体能训练】力量基础教学。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  12 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、体适能训练,100米跑,间歇跑,波比跳;2、腰腹力量腿部力量训练,单腿两头起,空中登车,短距蛙跳。

【下午】组织篮球赛。

【体能训练】低强度有氧慢跑,趣味游戏。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  13 

【早操】提升训练期(早中晚引体向上)。

【上午】团体跑500米,活动身体,拉伸。

【下午】1、上肢力量训练,平板卧推,杠铃硬拉,辅助单杠;2、全方位抗阻训练,跪姿俯卧撑,开合跳深蹲,仰卧起坐。

【体能训练】全方位抗阻训练,跪姿俯卧撑,开合跳深蹲,仰卧起坐,自主拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  14 

【早操】提升训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、爆发力训练,团体接力50米,活动身体,拉伸;2、下肢力量训练,辅助杠铃深蹲,原地半蹲前后步,跳绳。

【下午】拳术训练,棍操动作训练。

【体能训练】观看体考视频,讲解其重要性。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  15 

【早操】第二阶段考核(早中晚引体向上)。

【上午】1、男(1000米)女(800米)考核,成绩记录;2、立定跳远考核,25米×20往返跑,100米跑,跳绳考核。

【下午】男(引体向上)女(仰卧起坐),篮球,肺活量,考核。

【体能训练】讲评当天考核成绩指出不足和下步方向。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  16 

【早操】体能巩固期(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体协调性训练,单腿三角跳,短距跑,活动身体,拉伸;2、核心力量训练,哑铃侧平举,跪姿腹肌轮,有氧操。

【下午】组织足球赛。

【体能训练】讲解当天课程知识,30分钟中速有氧,自主拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  17 

【早操】巩固训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、个人1500米跑,记录成绩,拉伸;2、上肢力量训练,平地飞鸟,鳄鱼爬,杠铃卧推。

【下午】体考科目训练,跑,跳,投提高心肺功能。

【体能训练】核心基础力量训练,趣味游戏,自主拉伸。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  18 

【早操】巩固训练,缓冲休息日(早中晚引体向上)。

【上午】灵敏性训练,短距折返跑,30米蛇形跑,活动身体,拉伸。

【下午】1、军事训练,战术动作,丛林越野;2、真人CS

【体能训练】耐力训练,个人长跑3000米,记录成绩,拉伸。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  19 

【早操】提升训练营(早中晚引体向上)。

【上午】团体800米跑,活动身体,拉伸。

【下午】体考科目专项训练,立定跳远,跳绳,25米×16折返跑。

【体能训练】体考科目训练,引体向上,球类训练,仰卧起坐。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  20 

【早操】提升训练营(早中晚引体向上)。

【上午】爆发力训练,个人200米,活动身体,拉伸。

【下午】拳术教学,拳术基本动作擒敌拳练习,棍操复习。

【体能训练】1、团体趣味游戏,明确明天考核流程;2、观看体考视频,讲解其需注意的地方。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  21 

【早操】提升训练营(早中晚引体向上)。

【上午】1、协调性训练,平衡球,原地小步跑,有氧操;2、上肢力量训练,杠铃臂弯举,弹力带拉伸,辅助单杠。

【下午】球类训练,足球,篮球基本动作,规则讲解,练习。

【体能训练】低强度有氧跑,拉伸。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  22 

【早操】提升训练总结(早中晚引体向上)。

【上午】1、个人1000米,拉伸;2、腰腹核心力量训练,胯下击掌,西西里卷腹,空中蹬车。

【下午】腿部力量基础训练,间歇跑,辅助杠铃深蹲,短距蛙跳。

【体能训练】讲解当天课程知识,团队游戏。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  23 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、基础体能训练,活动身体;2、上肢力量强化塑性,跪姿爆发俯卧撑,动态平板支撑,支撑转体踢腿。

【下午】组织篮球赛。

【体能训练】力量基础教学。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  24 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、协调性训练,开合跳,前后小跳,合掌跳;2、军事训练,战术动作,匕首操,打靶。

【下午】1、团队趣味游戏,团队接力赛;2、拓展游戏动力绳圈。

【体能训练】低强度有氧跑,拉伸。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  25 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、短距爆发力训练,6080100米;2、下肢力量强化塑性,杠铃深蹲,俯身快速踮脚,俯身登山跑。

【下午】体考项目训练,引体向上,球类训练,仰卧起坐。

【体能训练】讲解当天课程知识,分享心得30分钟中速有氧。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  26 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、团体800米,活动身体,拉伸;2、拳术教学,擒敌拳练习,匕首操,棍操。

【下午】体适能训练,有氧操,哑铃臂弯举,杠铃硬拉。

【体能训练】核心力量基础训练。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  27 

【早操】巩固训练期;休息日(早中晚引体向上)。

【上午】1、灵敏性训练,勾腿跳,折返跑,拉伸;2、上肢力量训练,靠墙俯卧撑,附身哑铃,臂屈伸,辅助单杠。

【下午】体考项目训练,球类训练,立定跳远,坐位体前驱。

【体能训练】定向越野。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  28 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、个人1500米跑,记录成绩,拉伸;2、全身抗阻训练,跳绳,平板支撑,俯身跨步跳。

【下午】耐力训练,3000米,记录成绩,拉伸。

【体能训练】1、团队趣味游戏;2、安防体育。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  29 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、团体400米,活动身体,拉伸;2、腰腹核心力量训练,哑铃侧平举,跪姿腹肌轮,有氧操。

【下午】组织足球赛。

【体能训练】观看体考视频,讲解其需注意的地方。

【晚上】结营晚会。

  30 

【早操】总结结营期(早中晚引体向上)。

【上午】1、男(1000米)女(800米)考核,成绩记录;2、体考科目考核。

【下午】1、结营仪式;2、告别教官。

课程特色:

中体教培运营中心,为您的孩子中考体育助力加分!

1、中考体育专项提升。

2、紧跟政策,专项训练。

3、体能至技巧,让中考体育顺利拿分。

4、中体教培专业课程体系指导。

5、体育知识讲座、技能分组训练、体能专业训练、丰富拓展活动。

6、世界冠军同行,冠军讲堂。

课程安排Schedule

  1 

【早操】1、体能适应期;2、适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、入营、授衔仪式;2、统一前往基地;3、体测+记录体重+拍照。

【下午】1、分配班级,开营仪式,安排寝室;2、体能检测,100米跑,男(引体向上)女(仰卧起坐)跳远,一分钟跳绳。

【体能训练】1、体能训练理论知识讲解;2、体能训练目的;3、跑步核心训练;4、跑步下肢力量强化(筛选特殊身体情况情况)。

【晚上】讲解体育知识,动员学员运动激情,提高学员集体荣誉感。

  2 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体拉伸训练,左右工步,立位体前驱,韧带拉伸;2、男(1000米)女(800米)适应跑训练,立定跳远。

【下午】1、跳绳训练;2、足球训练;3、实心球训练。

【体能训练】1、低强度有氧跑,运动游戏;2、实心球训练;3、被动拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“西点军校二十二条军规”学习。

  3 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体协调性训练,单腿三角跳,原地摆臂快跑,前前后后摸手;2、短距间歇跑,跳绳训练,25米蛇形跑。

【下午】1、球类训练,男(引体向上)女(仰卧起坐);2、力量基础教学。

【体能训练】1、低强度有氧跑,运动游戏;2、被动拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“做人做事”体验课。

  4 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体敏捷训练,之字跑、躲闪跑、穿梭跑;2、上肢力量训练(平板卧推,俯卧撑,平地飞鸟)。

【下午】1、拳术训练;2、棍操教学。

【体能训练】1、低强度有氧跑,运动游戏,拉伸;2、核心基础力量训练。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  5 

【早操】适应训练(早中晚引体向上)。

【上午】慢速1000米跑,拉伸cs

【下午】1、抗阻训练(跪姿俯卧撑,自重深蹲,辅助单杠);2、定向越野(全地图训练)。

【体能训练】力量基础教学,静态拉伸实操+理论教学。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  6 

【早操】第一阶段测试(早中晚引体向上)。

【上午】1、男(1000米)女(800米)考核;2、立定跳远考核,25米×20往返跑,100米跑,考核。

【下午】男(引体向上)女(仰卧起坐),篮球,肺活量,考核。

【体能训练】1、讲评第一阶段考核成绩指出不足和下步方向;2、分享心得。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  7 

【早操】体能提升期(早中晚引体向上)。

【上午】1、爆发力训练5060米,100米跑拉伸;2、上肢力量训练(靠墙俯卧撑,附身哑铃臂屈伸)。

【下午】1、腰腹核心力量训练(平板支撑,俄罗斯转体,静态臀桥);2、安防体育。

【体能训练】低强度有氧慢跑,趣味游戏。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  8 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、团体800米跑,拉伸;2、拳术教学,拳术基本动作擒敌拳练习。

【下午】体适能训练(跳绳,高抬腿,俯卧登山50米冲刺跑)。

【体能训练】耐力训练,个人长跑3000米,拉伸。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  9 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、慢跑1000米,拉伸活动身体;2、腿部力量训练,杠铃辅助深蹲,定向摸点,登山跑。

【下午】球类训练,篮球,排球,足球基础动作教学。

【体能训练】力量基础教学。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  10 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】协调性训练,平衡球,跳绳,单脚跳。

【下午】上肢力量训练(俯身哑铃,俯卧撑,杠铃推举)。

【体能训练】1、体能训练(团队竞技,引体向上,有氧跑);2、安防体育。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  11 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、敏捷性训练,30米蛇形跑,滑雪跳,合掌跳;2、体适能训练,有氧操(提高心肺能力),上肢力量,弹力带划船。

【下午】爆发力训练,短距折返跑团队接力,团队游戏,30分钟低速有氧。

【体能训练】力量基础教学。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  12 

【早操】体能提升训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、体适能训练,100米跑,间歇跑,波比跳;2、腰腹力量腿部力量训练,单腿两头起,空中登车,短距蛙跳。

【下午】组织篮球赛。

【体能训练】低强度有氧慢跑,趣味游戏。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  13 

【早操】提升训练期(早中晚引体向上)。

【上午】团体跑500米,活动身体,拉伸。

【下午】1、上肢力量训练,平板卧推,杠铃硬拉,辅助单杠;2、全方位抗阻训练,跪姿俯卧撑,开合跳深蹲,仰卧起坐。

【体能训练】全方位抗阻训练,跪姿俯卧撑,开合跳深蹲,仰卧起坐,自主拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  14 

【早操】提升训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、爆发力训练,团体接力50米,活动身体,拉伸;2、下肢力量训练,辅助杠铃深蹲,原地半蹲前后步,跳绳。

【下午】拳术训练,棍操动作训练。

【体能训练】观看体考视频,讲解其重要性。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  15 

【早操】第二阶段考核(早中晚引体向上)。

【上午】1、男(1000米)女(800米)考核,成绩记录;2、立定跳远考核,25米×20往返跑,100米跑,跳绳考核。

【下午】男(引体向上)女(仰卧起坐),篮球,肺活量,考核。

【体能训练】讲评当天考核成绩指出不足和下步方向。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  16 

【早操】体能巩固期(早中晚引体向上)。

【上午】1、身体协调性训练,单腿三角跳,短距跑,活动身体,拉伸;2、核心力量训练,哑铃侧平举,跪姿腹肌轮,有氧操。

【下午】组织足球赛。

【体能训练】讲解当天课程知识,30分钟中速有氧,自主拉伸。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  17 

【早操】巩固训练(早中晚引体向上)。

【上午】1、个人1500米跑,记录成绩,拉伸;2、上肢力量训练,平地飞鸟,鳄鱼爬,杠铃卧推。

【下午】体考科目训练,跑,跳,投提高心肺功能。

【体能训练】核心基础力量训练,趣味游戏,自主拉伸。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  18 

【早操】巩固训练,缓冲休息日(早中晚引体向上)。

【上午】灵敏性训练,短距折返跑,30米蛇形跑,活动身体,拉伸。

【下午】1、军事训练,战术动作,丛林越野;2、真人CS

【体能训练】耐力训练,个人长跑3000米,记录成绩,拉伸。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  19 

【早操】提升训练营(早中晚引体向上)。

【上午】团体800米跑,活动身体,拉伸。

【下午】体考科目专项训练,立定跳远,跳绳,25米×16折返跑。

【体能训练】体考科目训练,引体向上,球类训练,仰卧起坐。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  20 

【早操】提升训练营(早中晚引体向上)。

【上午】爆发力训练,个人200米,活动身体,拉伸。

【下午】拳术教学,拳术基本动作擒敌拳练习,棍操复习。

【体能训练】1、团体趣味游戏,明确明天考核流程;2、观看体考视频,讲解其需注意的地方。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  21 

【早操】提升训练营(早中晚引体向上)。

【上午】1、协调性训练,平衡球,原地小步跑,有氧操;2、上肢力量训练,杠铃臂弯举,弹力带拉伸,辅助单杠。

【下午】球类训练,足球,篮球基本动作,规则讲解,练习。

【体能训练】低强度有氧跑,拉伸。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  22 

【早操】提升训练总结(早中晚引体向上)。

【上午】1、个人1000米,拉伸;2、腰腹核心力量训练,胯下击掌,西西里卷腹,空中蹬车。

【下午】腿部力量基础训练,间歇跑,辅助杠铃深蹲,短距蛙跳。

【体能训练】讲解当天课程知识,团队游戏。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  23 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、基础体能训练,活动身体;2、上肢力量强化塑性,跪姿爆发俯卧撑,动态平板支撑,支撑转体踢腿。

【下午】组织篮球赛。

【体能训练】力量基础教学。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  24 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、协调性训练,开合跳,前后小跳,合掌跳;2、军事训练,战术动作,匕首操,打靶。

【下午】1、团队趣味游戏,团队接力赛;2、拓展游戏动力绳圈。

【体能训练】低强度有氧跑,拉伸。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  25 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、短距爆发力训练,6080100米;2、下肢力量强化塑性,杠铃深蹲,俯身快速踮脚,俯身登山跑。

【下午】体考项目训练,引体向上,球类训练,仰卧起坐。

【体能训练】讲解当天课程知识,分享心得30分钟中速有氧。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  26 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、团体800米,活动身体,拉伸;2、拳术教学,擒敌拳练习,匕首操,棍操。

【下午】体适能训练,有氧操,哑铃臂弯举,杠铃硬拉。

【体能训练】核心力量基础训练。

【晚上】1、班务会;2、观看军旅题材电影。

  27 

【早操】巩固训练期;休息日(早中晚引体向上)。

【上午】1、灵敏性训练,勾腿跳,折返跑,拉伸;2、上肢力量训练,靠墙俯卧撑,附身哑铃,臂屈伸,辅助单杠。

【下午】体考项目训练,球类训练,立定跳远,坐位体前驱。

【体能训练】定向越野。

【晚上】1、结营晚会;2、生日Party

  28 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、个人1500米跑,记录成绩,拉伸;2、全身抗阻训练,跳绳,平板支撑,俯身跨步跳。

【下午】耐力训练,3000米,记录成绩,拉伸。

【体能训练】1、团队趣味游戏;2、安防体育。

【晚上】1、班务会;2、“感恩”主题课;3、家长互动电话。

  29 

【早操】巩固训练期(早中晚引体向上)。

【上午】1、团体400米,活动身体,拉伸;2、腰腹核心力量训练,哑铃侧平举,跪姿腹肌轮,有氧操。

【下午】组织足球赛。

【体能训练】观看体考视频,讲解其需注意的地方。

【晚上】结营晚会。

  30 

【早操】总结结营期(早中晚引体向上)。

【上午】1、男(1000米)女(800米)考核,成绩记录;2、体考科目考核。

【下午】1、结营仪式;2、告别教官。

返回列表

COPYRIGHT ©2015-2024 上海市奉贤西点青少年教育培训中心 沪ICP备19019981号-1 上海夏令营>青少年令营>军事令营>令营

网站地图  上海市奉贤西点青少年教育培训中心版权所有 

请输入搜索关键字

确定